11 июня 2019 года на площадке Борисовского Центра молодежи состоялась культурно-досуговая программа «Россия – вперед!», посвященная Дню России. Организаторами праздника были МБУ ДО «Борисовский Дом творчества» и отдел по делам молодежи.

После увлекательного просмотра фильма, лагерные отряды начальных классов МБОУ «Борисовская СОШ №1 им. А.М. Рудого» были приглашены к участию в досуговой программе.

Ребята с большим интересом приняли участие в подвижных и музыкальных играх, блеснули знаниями в творческой викторине, разгадывая загадки о Российской символике,  узнали много интересных исторических фактов про свою Родину.

 Под руководством педагога-организатора Чертовой Анны Игоревны, старшеклассники МБОУ «Борисовская ООШ №4» подготовили для детей  праздничный флешмоб, в котором ребята дружно и энергично приняли участие.

Под руководством педагога дополнительного образования Литвиновой Марии Викторовны, праздничную программу украсили творческие выступления юных вокалистов. Мы выражаем благодарность Ерошенко Анастасии и Тюкачевой Алисе за их вокальные композиции, посвященные Дню России.

В завершении досуговой программы ребята с удовольствием приняли участие в конкурсе «Оставь автограф»,  и на память им были вручены ленты «Триколор». Всем ребятам, отдыхающим в летних лагерях, мы желаем хорошей погоды и веселых каникул.