В рамках реализации муниципального проекта «Создание модели вовлечения обучающихся образовательных организаций Борисовского района в мероприятия по популяризации и возрождению традиций семейного чтения «Читающий ребенок – читающая нация», с целью проведения мероприятий по популяризации и возрождению традиций семейного чтения, повышающие читательский интерес с 19 февраля по 20 марта 2019 года прошёл муниципальный конкурс детских рисунков «Самая читающая семья» для обучающихся 3, 4, 5 классов (далее – Конкурс).
Конкурс проходил по четырём номинациям:
– «Визитная карточка команды»
– «Выполнение творческого задания»
– «Наша любимая книга»
– «Фейерверк книжных закладок»
Представленные на Конкурс работы, оценивались в соответствии со следующими критериями:
– отражение читательских традиций семьи;
– оригинальность представления;
– полнота и достоверность ответов.
Победители и призёры Конкурса награждены грамотами управления образования администрации Борисовского района.
Номинация «Визитная карточка команды» презентация
1 место – Попадюк Ангелина, обучающийся 4 класса МБОУ «Борисовская основная общеобразовательная школа № 4», руководитель – Котенко Галина Евгеньевна, учитель начальных классов;
2 место – Железняк Владимир, обучающийся 4 класса МБОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа имени Кирова», руководитель – Сиротенко Наталья Витальевна, учитель начальных классов;
2 место – Внуков Арсений, обучающийся 3 класса МБОУ «Борисовская основная общеобразовательная школа № 4», руководитель – Крикун Елена Владимировна, учитель начальных классов;
Номинация «Выполнение творческого задания»
Возрастная категория 3 классы
2 место – Сивальнёв Дмитрий, обучающийся МБОУ «Крюковская средняя общеобразовательная школа», руководитель – Белавцева Ирина Анатольевна, учитель начальных классов;
Номинация «Выполнение творческого задания»
Возрастная категория 4 классы
1 место – Железняк Владимир, обучающийся МБОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа имени Кирова», руководитель – Сиротенко Наталья Витальевна, учитель начальных классов;
2 место – Дуюн Анастасия, обучающаяся МБОУ «Стригуновская средняя общеобразовательная школа», руководитель – Цыбульник Ирина Васильевна, учитель начальных классов;
2 место – Антонова Екатерина, обучающаяся МБОУ «Новоборисовская средняя общеобразовательная школа имени Сырового А.В.», руководитель – Антонова Валентина Владимировна, старший вожатый;
3 место – Дуванова Мария, обучающаяся МБОУ «Хотмыжская средняя общеобразовательная школа руководитель – Диденко Ольга Александровна, учитель начальных классов;
3 место – Водолага Ярослав, обучающийся МБОУ «Стригуновская средняя общеобразовательная школа руководитель – Касилова Нелли Николаевна, учитель начальных классов;
Номинация «Выполнение творческого задания»
Возрастная категория 5 классы
1 место – Кальницкий Олег, обучающийся МБОУ «Грузсчанская средняя общеобразовательная школа», руководитель – Зозуля Валентина Николаевна, учитель начальных классов;
2 место – Мальцев Артём, обучающаяся МБОУ «Крюковская средняя общеобразовательная школа», руководитель – Литвинова Виктория Ивановна, учитель географии и биологии;
Номинация «Фейерверк книжных закладок»
Возрастная категория 3классы
1 место – Вершинин Максим, обучающийся МБОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа №2», руководитель – Широких Раиса Семёновна, учитель начальных классов;
2 место – Сивальнёв Дмитрий, обучающийся МБОУ «Крюковская средняя общеобразовательная школа», руководитель – Белавцева Ирина Анатольевна, учитель начальных классов;
2 место – Радченко София, обучающаяся МБОУ «Грузсчанская средняя общеобразовательная школа», руководитель – Зозуля Валентина Николаевна, учитель начальных классов;
3 место – Внуков Арсений, обучающийся МБОУ «Борисовская основная общеобразовательная школа № 4», руководитель – Крикун Елена Владимировна, учитель начальных классов;
3 место – Железняк Владимир, обучающийся МБОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа имени Кирова», руководитель – Сиротенко Наталья Витальевна, учитель начальных классов;
Номинация «Фейерверк книжных закладок»
Возрастная категория 4 классы
1 место – Дуюн Анастасия, обучающаяся МБОУ «Стригуновская средняя общеобразовательная школа», руководитель – Цыбульник Ирина Васильевна, учитель начальных классов;
2 место – Дуванова Мария, обучающаяся МБОУ «Хотмыжская средняя общеобразовательная школа руководитель – Диденко Ольга Александровна, учитель начальных классов;
Номинация «Фейерверк книжных закладок»
Возрастная категория 5 классы
2 место – Водолага Ярослав, обучающийся МБОУ «Стригуновская средняя общеобразовательная школа руководитель – Касилова Нелли Николаевна, учитель начальных классов;
3 место Соболева София, обучающаяся МБОУ «Новоборисовская средняя общеобразовательная школа имени Сырового А.В.», руководитель – Борисенко Наталья Анатольевна, педагог – библиотекарь;