Вчера в Борисовском районе на базе ОУ-ППЭ ОГБОУ «Борисовская СОШ» родители выпускников 11 классов попробовали сдать ЕГЭ по базовой математике. Математика базового уровня один из обязательных предметов, которые сдают ученики для получения аттестата.

В акции приняли участие родители из всех общеобразовательных учреждений района и представитель районной администрации первый заместитель главы администрации Борисовского района Юрий Владимирович Хуторной.

Для «пробного» ЕГЭ были подобраны задания, составленные из аналогичных тем, которые будут предложены участникам настоящего государственного экзамена. Сокращенный вариант работы дал возможность родителям познакомиться с заданиями разных типов.
«Родители смогли увидеть техническую и организационную стороны проведения единого государственного экзамена. Все этапы проведения процедуры были приближены максимально к реальному ЕГЭ. Теперь родителям будет проще настроить своих детей психологически на сдачу экзаменов. “Доброжелательная обстановка – настраивает участников на успех”, – говорит начальник управления образования администрации Борисовского района Чухлебова Елена Ивановна.

Сразу по окончании «пробного» ЕГЭ участники акции смогли пообщаться с представителями управления образования и задать интересующие вопросы.
По завершении пресс-конференции эксперты огласили итоги пробного экзамена для родителей. Все участники преодолели минимальный порог по базовой математике.
Пожелаем и нашим выпускникам удачи на предстоящих экзаменах!