В Белгородской области 155 человек подали заявления на участие в досрочном периоде проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2022 году.

Из них: двое выпускников текущего года, 71 обучающийся СПО, 81 выпускник прошлых лет и один обучающийся школы, находящейся на Украине. Наибольшее количество участников досрочного периода зарегистрированы в городе Белгороде – 60 человек и Белгородском районе – 54 человека.

«ГИА будет проводиться в одном пункте проведения экзаменов, организованном на базе «Средней общеобразовательной школы № 39» г. Белгорода. Максимально на экзамене по русскому языку задействовано 11 аудиторий и 1 штаб. Все помещения ППЭ оснащены необходимым оборудованием – автоматизированными рабочими местами, принтерами и сканерами», пояснил первый заместитель министра образования белгородской области Николай Рухленко.

В понедельник досрочники сдают географию, литературу и химию – 5, 25 и 8 участников, соответственно. На 24 марта 100 человек заявились на сдаче ЕГЭ по русскому языку. Профильную математику 28 марта планируют сдавать 25 участников, еще двое – базовую. Среди «лидеров» предметов по выбору участников – обществознание и история. 7 апреля эти предметы будут сдавать 30 и 17 человек. История, информатика и ИКТ, физика – также в «топе» предметов по выбору в досрочный период: 13, 12 и 11 участников, соответственно.

С 11 по 18 апреля – резервные дни для сдачи всех предметов.

Во всех аудиториях ППЭ и региональном центре обработки информации системы видеонаблюдения будут функционировать в режиме онлайн в течение всего досрочного периода ЕГЭ.

Напомним, что госэкзамен проходить в три этапа: досрочный состоится в период с 21 марта по 15 апреля, основной – с 26 мая по 2 июля, дополнительный – с 5 по 20 сентября.