25 октября 2013 года на базе МБОУ «Борисовская СОШ №1 им. А.М. Рудого» прошел областной семинара–практикум«Информационно-коммуникационные технологии в образовании». В нем приняли участие руководители (начальники отделов информатизации), специалисты муниципальных центров оценки качества образования, руководители общеобразовательных учреждений.

Целью семинара являлось повышение профессиональной компетентности специалистов сферы образования по вопросам формирования информационно-коммуникационного образовательного пространства, использования информационных технологий в управлении образовательным учреждением.

В рамках семинара, состоялась видеоконференция «Информационно-коммуникационные технологии в образовании» в рамках Программы «Гимназический союз России», в которой приняли участие Фёдоров А.К. – заместитель Президента Фонда, руководитель Программы «Гимназический союз России», Зуева Л.А. – директор по работе с регионами и участники семинара.

В конце семинара состоялся круглый стол членов Гимназического Союза России по теме«Информационно-коммуникационные технологии в образовании» и были подведены итоги семинара-практикума по теме «Информационно-коммуникационные технологии в образовании».

[wpfilebase tag=file id=219 tpl=’_1′ /]

 IMG_2666 IMG_2659 1111311 3333332