На базе  Борисовской школы №1 имени А.М.Рудого  прошел муниципальный этап областного конкурса по иностранному языку для школьников “Шире круг”(FriendlyCircle).

Целями Конкурса является создание условий для применения обучающимися знаний иностранного языка на практике, повышения качества иноязычного образования в регионе, погружения в иноязычную языковую среду, повышения мотивации к изучению иностранного языка и развития творческих способностей и творческой инициативы обучающихся в иноязычном языковом поле, повышение статуса иностранных языков.

К участию в конкурсе  были приглашены обучающиеся 1-11-х классов  общеобразовательных школ района. Но только представители трех школ: первой и второй поселка Борисовка, а еще  Стригуновской школы   прислали своих участников.

Конкурс проводится в трех номинациях:

– «Английский язык»,

–  «Немецкий язык»,

– «Французский и другие языки»

по двум направлениям: Литературный перфоманс «Оживший герой»  и Вокальный проект «Точь-в-точь».

 В литературном перфомансе был всего один участник из школы №2- Константин Дебелый из 6 класса. Для того , чтобы показать возможность объединения ораторского мастерства и театрального искусства, он  представил отрывок из произведения  Л. Кэррол «Алиса в зазеркалье».

 А вот в вокальном проекте “Точь -в- точь” было шесть  конкурсантов.  Победителем жюри признало Валерию Галичую из школы №1 имени А.М.Рудого с песней  Тины Тернер «You are simply the best»Mike Champan, Holly Night.  Второе место разделили Ковтун Матвей из этой же школы и Карпенко Алина из Стригуновской школы. Третье место   так же отдали нескольким участникам. всё это учащиеся школы №2: Антипова Татьяна, Зейналова Алина, Лихо Максим, Довыденко Дарья. Галичая Валерия  будет представлять наш район на областном этапе конкурса “Шире круг”(FriendlyCircle).