Авиамодельный спорт — это технический вид спорта, где участники соревнуются в конструировании и изготовлении моделей летательных аппаратов (планеров, самолётов, вертолётов и др.) и в управлении ими в полётах на скорость, дальность, продолжительность полёта и на высший пилотаж. 

21 мая 2019 года в п. Томаровка Яковлевского района на базе аэродрома АСК «Томаровка»  прошло Первенство Белгородской области по авиационным свободнолетающим моделям.

Соревнования проводились с целью создания условий для развития спортивно-технического творчества обучающихся, совершенствования практических навыков и умений по авиамоделизму, стимулирования интереса к углубленному изучению техники, выявления детей, проявляющих выдающиеся способности в области авиамоделирования, повышения спортивного мастерства.

Наш район представляла команда Борисовского Дома творчества, состоящая из обучающихся МБОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа №2».

Ребята представили на суд жюри модели класса F1Н, F1A,схематический планер, сделанные своими руками под руководством педагога дополнительного образования, руководителя авиамодельного объединения «Альтаир» Соколенко Владимира Анатольевича.

По итогам запуска схематического планера Рогуленко Илья занял 3 место в личном зачете.

Желаем нашим спортсменам новых побед!