С 12 января 2021 года начался  региональный этап всероссийской олимпиады школьников.  Участники продемонстрируют свои знания по 24 предметам. Задания олимпиады, единые для всех российских школьников, разработаны центральными предметно-методическими комиссиями по каждому общеобразовательному предмету. При проведении организаторы олимпиады применяют все рекомендованные Роспотребнадзором меры эпидемиологической безопасности.

Соревнование пройдет для школьников, выполнявших задание за 9-11 классы и набравших наибольшее количество  баллов на муниципальном этапе.

Необходимое количество  баллов для участия  в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по 9 предметам (литература, русский язык, информатика, ОБЖ, физика, обществознание, математика, история, технология) набрали 15 обучающихся из 5 школ Борисовского района:

– ОГБОУ «Борисовская СОШ»;

– МБОУ «Борисовская СОШ №2»;

– МБОУ «Новоборисовская СОШ им. Сырового А. В.»;

– МБОУ «Хотмыжская СОШ»;

– МБОУ «Березовская СОШ им. С. Н. Климова».

Шесть обучающихся, набравших наибольшее количество баллов в региональном рейтинге муниципального  этапа всероссийской олимпиады школьников, для дальнейшего  участия в региональном этапе олимпиады, прошли дистанционное  обучение на базе Ленинградского  областного центра развития творчества одаренных  детей и юношества  “Интеллект” г. Санкт-Петерберг.