с 3 по 9 декабря 2018 года в 12 общеобразовательных учреждениях  Борисовского района  прошли тематические уроки информатики в рамках всероссийского мероприятия  «Урок Цифры».

         В данном мероприятии приняли участие обучающихся 1-11 классов:

  • 1-4 класс – 548 обучающихся, что составляет 49 % от общего количества  обучающихся 1-4 классов;
  • 5-9 класс – 1242 обучающихся, что составляет 99, 8 % от общего количества обучающихся 5-9 классов;
  • 10-11 класс – 156 обучающихся, что составляет 99,4 % от общего количества  обучающихся 10-11 классов.

В ходе проведения тематических уроков информатики  школьники  просмотрели обучающий видеоурок «Алгоритм. Код. Команда» и обсудили полученную информацию. Также учащиеся выполняли задания по данной тематике с помощью онлайн-тренажеров. Для каждой возрастной категории были предоставлены задания разного уровня сложности. Задания выполнялись индивидуально, в парах или в  небольших группах. Групповая работа имела соревновательный характер и вызывала живую заинтересованность обучающихся.

Участие в этом мероприятии значительно повысило заинтересованность школьников  к урокам математики и информатики.  С обучающимися 8-11 классов были проведены профориентационные беседы о профессиях сферы информационных технологий и цифровой экономики.

Участие в «Уроке цифры» позволило каждому участнику  узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме.

По результатам прохождения различных этапов заданий учащиеся, которые лучше всего справились с заданиями, получили сертификаты.