12 февраля 2021 года на базе ОГБОУ «Борисовская СОШ им. А. М. Рудого» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню вывода Советских войск из Афганистана.

Под руководством председателя штаба военно-патриотического общественного движения  «ЮНАРМИЯ» Борисовского района, Мильшина Анатолия Петровича, педагога дополнительного образования МБУ ДО «Борисовский Дом творчества», организаторами и участниками мероприятия являлись:

  • Обучающиеся военно-патриотического клуба «Обелиск» Борисовского агромеханического техникума.
  • Отряд Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Юнармия», ОГБОУ «Борисовская СОШ им. А.М. Рудого».

На торжественном  мероприятии школьники и гости  окунулись в историю прошлых военных лет и почтили всех погибших воинов-интернационалистов минутой молчания. В ходе военно-патриотической программы студенты продемонстрировали владение рукопашным боем, огнестрельным оружием и выступили с показательными выступлениями военно-строевой подготовки, а юные защитники Отечества приняли участие в командных соревнованиях, где показали  навыки  владения средствами самообороны.

В завершении мероприятия, руководители и члены родительского комитета поздравили своих будущих защитников, вручили  памятные призы и сладкий праздничный пирог. Благодарим всех участников мероприятия и желаем дальнейших достижений в развитии военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» на территории Борисовского района.