Уважаемые жители посёлка Борисовка!

В целях создания условий для воспитания семейных ценностей у детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей возможна временная передача таких детей из школ-интернатов в семьи на период каникул.

Вопросы по организации временной передачи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей можно задать органам опеки и попечительства МУ “Управление социальной защиты населения администрации Борисовского района” по тел. 5 – 15 – 93.

         Дополнительно сообщаем, что на период зимних каникул 2014-2015 учебного года в государственных общеобразовательных организациях (школах-интернатах) для детей с ограниченными возможностями здоровья остается 56 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 5 до 17 лет, из них:

          ГБОУ «Алексеевская общеобразовательная школа-интернат» – 14 воспитанников (10 мальчиков и 2 девочки);

          ГБОУ «Валуйская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида – 3 воспитанника (1 мальчик и 2 девочки);

          ГБОУ «Новооскольская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида» – 40 воспитанников (23 мальчика и 17 девочек);

          ГБОУ «Валуйская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III-IV видов» – 1 мальчик (17 лет);

          ГБОУ «Ракитянская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида» – 3 девочки.