Кто как проводит свободное время на каникулах, а педагоги Борисовского района поют!
26 октября в центре молодежи п. Борисовка состоялся праздник – фестиваль вокального мастерства педагогов, посвященный 100-летию ВЛКСМ. Организатором мероприятия выступила районная организация Профсоюза работников образования и науки РФ. 
Фестиваль проводился с целью формирования патриотического отношения и уважения к истории своей страны, к наследию народа, популяризации профсоюзного движения среди работников отрасли образования Борисовского района и позиционированию профессии педагога. Главная задача – организация активного досуга, развитие творческих способностей, воспитание культуры поведения и пропаганда здорового образа жизни среди педагогов района. 
Фестиваль оценивало компетентное жюри: заместитель главы по социально-культурному развитию С.Н. Кравченко, начальник управления образования администрации Борисовского района Е.И. Чухлебова, заместитель начальника управления образования администрации Борисовского района Е.П. Куртова и преподаватель МБУ ДО «Борисовская ДШИ им. Г.Я. Ломакина» Г.П. Дубченко.
В мероприятии приняли участие работники четырнадцати образовательных учреждений. Возрастная граница участников не определялась. Мероприятие проходили по 2 номинациям: хор и вокальный ансамбль. Каждое выступление – это огромная работа: формирование композиций, их отработка, подбор костюмов и выбор музыкального произведения для исполнения. И как же здорово было увидеть, что вместе с педагогами поют руководители образовательных организаций. Праздник получился замечательный. Зрители и участники получили много положительных эмоций. Фестиваль еще раз доказал, что педагог – личность творческая.
По итогам фестиваля участникам были вручены грамоты и поощрительные призы
От души поздравляем всех участников вокального мероприятия! Желаем дальнейших творческих побед, не останавливаться на достигнутом! Так держать!

Председатель Борисовской 
районной организации Профсоюза 
Е.С. Куртова