Всероссийский форум «Ориентиры детства» – одно из самых ярких и значимых российских мероприятий в области дошкольного образования. В августе 2023 года Форум пройдет в четвертый раз.

Главная цель Форума — повышение престижа профессии воспитателя, мотивация педагогов к профессиональному и личностному росту, новые знания и целевые ориентиры для работы в предстоящем учебном году; осознание своей высокой миссии и ответственности за будущее детей и всей страны. Обозначенная цель особенно актуальна в год, объявленный Президентом РФ Годом педагога и наставника

Форум проводится в формате просветительского интенсив-марафона, где непрерывной чередой выступают ведущие эксперты в области дошкольной педагогики и психологии, представители государственных и общественных структур федерального уровня, медийные лица, лидеры мнений.

Участники Форума узнают о государственной политике, последних изменениях и глобальных тенденциях в сфере дошкольного образования, об особенностях и перспективах перехода на федеральную образовательную программу дошкольного образования, о новейших исследованиях в области дошкольной педагогики и психологии, познакомятся с успешным опытом коллег.