21 июня 2021 года состоялось торжественное закрытие профильной лагерной смены «Юнармия». На протяжении трёх недель, в период с 01.06.2021 г. по 21.06.2021 г., обучающиеся 4 класса МБОУ «Борисовская СОШ №2» в количестве 25 человек занимались активной деятельностью в рамках Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Ежедневно с юнармейцами занимались педагоги дополнительного образования МБУ ДО «Борисовский Дом творчества»: Макарова Наталья Васильевна, Зверева Нина Иосифовна, Черкашина Маргарита Егоровна, Трущенко Мария Владимировна, Ивичук Анна Дмитриевна, Семихина Ирина Викторовна, Сургучева Татьяна Владимировна, Покутняя Роза Михайловна.

Программа деятельности включала в себя занятия по декоративно-прикладному творчеству, лепке из глины, шитью, оригами, хореографии, английскому языку, православной культуре и актерскому искусству.

Особое внимание отводилось занятиям гражданской и военно-патриотической направленности. Под руководством педагога дополнительного образования, Мильшина Анатолия Петровича – начальника штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Борисовского района, отряд осваивал военно-строевую, огнестрельную, медицинскую и тактическую подготовку. Ребята с большим удовольствием посещали Борисовский военный комиссариат, принимали участие в соревнованиях, осваивали техники по использованию парашюта, автомата Калашникова, противогазовой системы и военного снаряжения.

В течение лагерной смены под руководством педагога-организатора Чертовой Анны Игоревны юнармейцы активно принимали участие в мероприятиях, приуроченных к памятным датам и событиям, участвовали в спортивных эстафетах и развлекательных играх.

В целях развития гражданских качеств и патриотизма у обучающихся, отряд «Юнармия» с большим удовольствием посетил Борисовский Дом ремесел, Борисовскую детскую библиотеку и Борисовский историко-краеведческий музей.

На торжественном закрытии профильной лагерной смены «Юнармия» Анатолий Петрович и Анна Игоревна организовали для юнармейцев финальные командные соревнования, творческий интерактив «Юнармия» в наших сердцах» и показательное отрядное выступление. Ребята достойно продемонстрировали все приобретенные навыки, знания и умения.

Педагоги дополнительного образования поздравили ребят с успешным завершением смены. Директор МБУ ДО «Борисовский Дом творчества» Лавро Елена Николаевна вручила ребятам почетные грамоты за активное участие в профильной лагерной смене «Юнармия». По сложившейся традиции, в завершении церемонии награждения, ребята дружно исполнили отрядную песню.

Благодарим отряд МБОУ «Борисовская СОШ №2» за приятное сотрудничество и активную деятельность. Желаем всем яркого летнего настроения и отличных каникул!