В рамках завершения трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте 14-18 лет на временную работу в 2022 году в управление образование администрации Борисовского района в ноябре были приняты еще 50 подростков, общее количество трудоустроенных составило 150 человек.
В основном подростки были заняты в благоустройстве и озеленении муниципальных и пришкольных территорий, оказывали помощь в подсобных работах в организациях и предприятиях. Это временные рабочие места для трудоустройства несовершеннолетних жителей района старше 14 лет в свободное от учёбы время. Список вакансий постоянно обновляется и расширяется. Оформляются на работу несовершеннолетние по Трудовому кодексу Российской Федерации. Занятость 14-летних борисовцев в день составляла не более 4 часов.
Заработная плата складывается из оплаты труда (не ниже МРОТ) за фактически отработанное время и материальной поддержки от Центра занятости. Всего за 2022 год временную подработку нашли 719 подростков, 21 % из них в управлении образования администрации Борисовского района.
Мы очень благодарны родителям, что они внимательно относятся к воспитанию своих детей. Труд всегда очень полезен. Мы надеемся, что так наши ребята не только отдыхали от учебы, набирались новых сил, но и получили новые эмоции на своих рабочих местах.