С целью приобщения обучающихся к регулярным занятиям физической культурой, спортом и туризмом, выявления сильнейших участников и команд, 3 февраля 2020 года в с.Беленькое, лес в районе ДПМК МБУ ДО «Борисовский Дом творчества» совместно с отделом физической культуры и спорта администрации Борисовского района и МБУ ДО «Борисовская детско-юношеская спортивная школа» провели 48-е районные зимние лично-командные соревнования учащихся по спортивному ориентированию.

В соревнованиях приняли участие команды из 9 общеобразовательных учреждений нашего района: Борисовская  имени А.М. Рудого, Борисовская №2, Борисовская №4, Новоборисовская им. Сырового А.В., Грузсчанская, Березовская им. С.Н. Климова, Крюковская, Хотмыжская и Октябрьскоготнянская. Участники соревнований прошли все этапы маркированной трассы.

По итогам соревнований первое общекомандное место заняла команда Борисовской СОШ №2, второе – у Борисовской СОШ имени А.М. Рудого и на третье место вышла команда Крюковской СОШ.

В личном зачете у юношей показали лучшие результаты: Гончаров Алексей, обучающийся Борисовской СОШ имени А.М. Рудого, который занял первое место, второе место досталось Круговому Сергею, обучающемуся Березовской СОШ им. С.Н. Климова и третье – Тафикову Азаму, обучающемуся Хотмыжской СОШ.

В личном зачете у девушек с наилучшим результатом на первое место вышла Игнатенко Анна, обучающаяся Борисовской СОШ №2, второе место заняла Мальцева Кристина из Крюковской СОШ, третье место досталось Мальцевой Елизавете, также обучающейся Крюковской СОШ.

Победители соревнований награждены грамотами управления образования администрации Борисовского района. Все участники соревнований получили заряд бодрости и отличного настроения.